咨询热线 | 400-133-5880

技术开发费能否开具增值税专用发票?
发布日期:2015-12-22

答:不能。根据财税〔2013〕106号附件1《交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点实施办法》第四十九条规定,纳税人提供应税服务,属于下列情形之一的,不得开具增值税专用发票:(一)向消费者个人提供应税服务。(二)适用免征增值税规定的应税服务。根据附件3第一条规定,试点纳税人提供技术转让、技术开发和与之相关的技术咨询、技术服务免征增值税。故享受免征增值税政策后,不能开具增值税专用发票,只能开具增值税普通发票。

 

【上一篇】
【下一篇】
 
友情链接
中国注册税务师协会           国家税务总局
中国中铁                            中国铁建
中国能建                            天扬财税网校
关注大家
    
联系大家
地址:北京市海淀区丹棱街18号创富大厦5层510号
电话:400-133-5880
邮箱:tianyang@tianyangtax.net
? 2017 葡京推荐金沙75888税务师事务所 | 京ICP备12023997号-1
管控平台 | 企业邮箱 | 北京私有云盘 | 山西私有云盘
XML 地图 | Sitemap 地图