咨询热线 | 400-133-5880

企业为境外企业提供设计服务,在既符合零税率政策又符合免税政策的情况下,请问是适用零税率还是免税政策?
发布日期:2015-12-15

答:应适用零税率。《关于将铁路运输和邮政业纳入营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2013〕106号)附件1《交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点实施办法》第四十四条规定,纳税人提供应税服务同时适用免税和零税率规定的,优先适用零税率。

【上一篇】
【下一篇】
 
友情链接
中国注册税务师协会           国家税务总局
中国中铁                            中国铁建
中国能建                            天扬财税网校
关注大家
    
联系大家
地址:北京市海淀区丹棱街18号创富大厦5层510号
电话:400-133-5880
邮箱:tianyang@tianyangtax.net
? 2017 葡京推荐金沙75888税务师事务所 | 京ICP备12023997号-1
管控平台 | 企业邮箱 | 北京私有云盘 | 山西私有云盘
XML 地图 | Sitemap 地图