咨询热线 | 400-133-5880

企业在营业税改征增值税试点实施之前签订但尚未实行完毕的设备租赁合同,试点实施后取得的收入是否需改交增值税?
发布日期:2015-11-20

答:根据《关于将铁路运输和邮政业纳入营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2013〕106号)的附件2《营业税改征增值税试点有关事项的规定》第一条第(七)款的规定,试点纳税人在本地区试点实施之日前签订的尚未实行完毕的租赁合同,在合同到期日之前继续按照现行营业税政策规定缴纳营业税。

【上一篇】
【下一篇】
 
友情链接
中国注册税务师协会           国家税务总局
中国中铁                            中国铁建
中国能建                            天扬财税网校
关注大家
    
联系大家
地址:北京市海淀区丹棱街18号创富大厦5层510号
电话:400-133-5880
邮箱:tianyang@tianyangtax.net
? 2017 葡京推荐金沙75888税务师事务所 | 京ICP备12023997号-1
管控平台 | 企业邮箱 | 北京私有云盘 | 山西私有云盘
XML 地图 | Sitemap 地图