咨询热线 | 400-133-5880

企业提供的经中国境内互联网向境外播放影视作品的服务,能否享受增值税免税优惠?
发布日期:2015-11-13

答:不可以。根据《国家税务总局关于发布〔营业税改征增值税跨境应税服务增值税免税管理办法(试行)〕的公告》(国家税务总局公告2013年第52号)第二条第(五)款规定,在境外提供的广播影视节目(作品)发行、播映服务免征增值税。在境外提供的广播影视节目(作品)播映服务,是指在境外的影院、剧院、录像厅及其他场所播映广播影视节目(作品)。通过境内的电台、电视台、卫星通信、互联网、有线电视等无线或者有线装置向境外播映广播影视节目(作品),不属于在境外提供的广播影视节目(作品)播映服务。

【上一篇】
【下一篇】
 
友情链接
中国注册税务师协会           国家税务总局
中国中铁                            中国铁建
中国能建                            天扬财税网校
关注大家
    
联系大家
地址:北京市海淀区丹棱街18号创富大厦5层510号
电话:400-133-5880
邮箱:tianyang@tianyangtax.net
? 2017 葡京推荐金沙75888税务师事务所 | 京ICP备12023997号-1
管控平台 | 企业邮箱 | 北京私有云盘 | 山西私有云盘
XML 地图 | Sitemap 地图