咨询热线 | 400-133-5880

境外的单位或者个人在境内提供应税服务如何纳税?
发布日期:2015-1-19

答:依据《试点实施办法》第八条规定,中华人民共和国境外(以下称境外)的单位或者个人在境内提供应税服务,在境内未设有经营机构的,以其代理人为增值税扣缴义务人;在境内没有代理人的,以接受方为增值税扣缴义务人。

 

【上一篇】
【下一篇】
 
友情链接
中国注册税务师协会           国家税务总局
中国中铁                            中国铁建
中国能建                            天扬财税网校
关注大家
    
联系大家
地址:北京市海淀区丹棱街18号创富大厦5层510号
电话:400-133-5880
邮箱:tianyang@tianyangtax.net
? 2017 葡京推荐金沙75888税务师事务所 | 京ICP备12023997号-1
管控平台 | 企业邮箱 | 北京私有云盘 | 山西私有云盘
XML 地图 | Sitemap 地图