咨询热线 | 400-133-5880

从个体工商户或其他个人处购买货物,在增值税进项税抵扣方面有什么区别?
发布日期:2014-11-13

? ? ? ? ?答:依据《试点实施办法》第二十三条规定,纳税人取得的增值税扣税凭证不符合法律、行政法规或者国家税务总局有关规定的,其进项税额不得从销项税额中抵扣。

? ? ? ? ?从个体工商户处购买货物可以取得由税务局代开的增值税专用发票,而从其他个人处无法取得增值税扣税凭证,进而,其进项税额不得抵扣。

【上一篇】
【下一篇】
 
友情链接
中国注册税务师协会           国家税务总局
中国中铁                            中国铁建
中国能建                            天扬财税网校
关注大家
    
联系大家
地址:北京市海淀区丹棱街18号创富大厦5层510号
电话:400-133-5880
邮箱:tianyang@tianyangtax.net
? 2017 葡京推荐金沙75888税务师事务所 | 京ICP备12023997号-1
管控平台 | 企业邮箱 | 北京私有云盘 | 山西私有云盘
XML 地图 | Sitemap 地图