咨询热线 | 400-133-5880

酒店提供餐饮住宿同时提供会展服务属于营改增吗?
发布日期:2014-5-04

答:根据《营业税改征增值税问题解答之二》(引导意见五)第8条规定:“对宾馆、饭店直接提供餐饮、住宿服务的同时提供的会议组办业务,应继续缴纳营业税,暂不纳入营改增范围。”

【上一篇】
【下一篇】
 
友情链接
中国注册税务师协会           国家税务总局
中国中铁                            中国铁建
中国能建                            天扬财税网校
关注大家
    
联系大家
地址:北京市海淀区丹棱街18号创富大厦5层510号
电话:400-133-5880
邮箱:tianyang@tianyangtax.net
? 2017 葡京推荐金沙75888税务师事务所 | 京ICP备12023997号-1
管控平台 | 企业邮箱 | 北京私有云盘 | 山西私有云盘
XML 地图 | Sitemap 地图