咨询热线 | 400-133-5880

月销售额小于2万元的小规模纳税人,是否还需要缴纳学问事业建设费?
发布日期:2014-5-04

答:根据《财政部国家税务总局关于营业税改征增值税试点有关学问事业建设费征收管理问题的通知》(财综〔2013〕88号)第七条第二款规定:“增值税小规模纳税人中月销售额不超过2万元(按季纳税6万元)的企业和非企业性单位提供的应税服务,免征学问事业建设费。”

【上一篇】
【下一篇】
 
友情链接
中国注册税务师协会           国家税务总局
中国中铁                            中国铁建
中国能建                            天扬财税网校
关注大家
    
联系大家
地址:北京市海淀区丹棱街18号创富大厦5层510号
电话:400-133-5880
邮箱:tianyang@tianyangtax.net
? 2017 葡京推荐金沙75888税务师事务所 | 京ICP备12023997号-1
管控平台 | 企业邮箱 | 北京私有云盘 | 山西私有云盘
XML 地图 | Sitemap 地图