咨询热线 | 400-133-5880

单位租大巴车带员工外出考察取得的增值税专用发票可以抵扣吗?
发布日期:2016-1-15

答:《关于将铁路运输和邮政业纳入营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2013〕106号)件1《营业税改征增值税试点实施办法》第二十四条规定,下列项目的进项税额不得从销项税额中抵扣:

(四)接受的旅客运输服务。

因此,单位租大巴车带员工外出考察取得的增值税专用发票不能抵扣。

【上一篇】
【下一篇】
 
友情链接
中国注册税务师协会           国家税务总局
中国中铁                            中国铁建
中国能建                            天扬财税网校
关注大家
    
联系大家
地址:北京市海淀区丹棱街18号创富大厦5层510号
电话:400-133-5880
邮箱:tianyang@tianyangtax.net
? 2017 葡京推荐金沙75888税务师事务所 | 京ICP备12023997号-1
管控平台 | 企业邮箱 | 北京私有云盘 | 山西私有云盘
XML 地图 | Sitemap 地图